以发票形式报销的供养直系亲属医疗费用能否计入职工福利费税前扣除

发布于 2019-11-18 22:12:52

以发票形式报销的供养直系亲属医疗费用能否计入职工福利费税前扣除?

查看更多

关注者
0
被浏览
1.1k
1 个回答
geshui100
geshui100 2019-11-18

按照国税函〔2009〕3 号第三条第(二)项的规定,职工供养直系亲属医疗补贴属于职工福利费的范围。对于职工以发票形式报销的供养直系亲属医疗费用,实质还是企业发放,因此可作为职工供养直系亲属的医疗补贴,按照职工福利费支出的相关规定税前扣除。

撰写答案

请登录后再发布答案,点击登录

发布
问题

分享
好友

手机
浏览

扫码手机浏览